Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Производители с оптимизмом смотрят в будущее и ожидают рост поставок ПК во втором полугодии.

реклама

Не раз скептики предрекали скорый закат компьютерного рынка. Но, несмотря на все мрачные прогнозы, рынок ПК начал своё восстановление. Об этом пишет тайваньское деловое издание DigiTimes со ссылкой на собственные источники в отрасли.

По сведениям издания, такие гиганты рынка, как Intel и AMD, готовятся к потенциальному увеличению спроса на персональные компьютеры во второй половине текущего года. Мало того, американская компания Intel с оптимизмом смотрит в будущее и активно инвестирует в разработку корпоративных платформ. Она в сотрудничестве с несколькими ведущими производителями отрасли собирается выпустить во втором полугодии недорогие гибридные ноутбуки, а к концу года на рынок выйдут безвентиляторные решения "два-в-одном" на чипах Core M, которые будут производиться с соблюдением 14-нанометровых норм. Также Intel планирует выпустить в первом квартале следующего года новые процессоры начального уровня Braswell, которые заменят существующую серию Bay Trail-D. Что же касается чипсетов, то их новое поколение будет представлено в мае или июне 2015 года.

реклама

А корпорация AMD, в свою очередь, сравнительно недавно выпустила несколько новых процессоров, в числе которых высокопроизводительные чипы Volan, процессоры Kaveri и решения для начального сегмента в виде Kabini и Beema. И сейчас она находится в ожидании заказов от производителей материнских плат и лидеров рынка, таких как Lenovo, сотрудничество с которыми позволит ей укрепить свои позиции на рынке игровых решений и в корпоративном сегменте.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают