Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Apple обновила бюджетную модель iPod touch 5G.

реклама

Сегодня компания Apple выпустила обновлённую 16-гигабайтную версию мультимедийного плеера iPod touch пятого поколения, который был представлен ещё в 2012 году. Она теперь представлена в шести ярких расцветках и получила основную камеру iSight. Об этом сообщают сотрудники западного тематического портала AppleInsider.

Теперь 16-гигабайтная модель iPod touch 5G оснащается тыловой 5-мегапиксельной камерой и доступна в розовом, жёлтом, голубом, серебристом исполнении, а также в цветах "космический серый" и (PRODUCT)RED. Раньше бюджетная модель плеера поставлялась только в тёмно-сером корпусе без задней камеры, и приобрести её можно было как минимум за $229.

реклама

Остальные технические характеристики iPod touch 5G остались прежними. Плеер, как и раньше, оснащается 4-дюймовым Retina-дисплеем с разрешением 1136 х 640 пикселей, процессором A5 и фронтальной 1.2-мегапиксельной камерой с возможность записи HD-видео. В комплект поставки помимо зарядного устройства также входят наушники Apple EarPods, а сам плеер поставляется с iOS 7 на борту.

Также сегодня Apple снизила цены на iPod touch 5G. Так, теперь стоимость 16-гигабайтной версии составляет $199 в США и 9 590 рублей в России, тогда как 32- и 64-гигабайтные модели обойдутся в $249 и $299 соответственно. Заказать iPod touch пятого поколения можно в онлайн-магазине Apple Store. Правда, в российской версии интернет-магазина версия с 16 ГБ встроенной памяти на момент публикации этой новости была недоступна. Возможно, она появится в ближайшее время.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают