Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Дружба продолжается, но пока она бесплодная.

реклама

Хотя для HTC выпуск смартфонов с операционной системой Microsoft не является чем-то новым и незнакомым, в настоящее время тайваньский производитель занят переосмыслением рыночной стратегии, и платформа Android занимает в ней центральное положение. Впрочем, представители HTC уже признавались, что отношения с Microsoft у них по-прежнему продуктивные и дружественные.

Пришла пора и для Microsoft пооткровенничать на эту тему. Как сообщает сайт CNet, представители корпорации вынуждены сдерживать себя от разглашения всех подробностей, но факт сохранения близких взаимоотношений с HTC они не отрицают. По их словам, грядут анонсы великолепных продуктов, и нам с вами следует эмоционально возбудиться. Очевидно, новые модели смартфонов HTC с Windows Phone на борту могут быть представлены в этом году.

реклама

Попутно представители Microsoft пояснили, что собираются увеличить "поголовье" устройств под управлением различных версий Windows с нынешних полутора миллиардов ещё на миллиард штук. Для этого программная экосистема будет унифицироваться и расширяться – в идеале, пользователь должен иметь возможность работать с одним и тем же приложением на разных типах устройств, и платить за его покупку он тоже будет только один раз. Обновления программных продуктов будут более насыщены новыми функциями. Интересы Microsoft простираются и на рынок носимых устройств, а также в сегмент "интернета вещей".

Любопытно, что от прямого ответа на вопрос об отношении к устройствам, сочетающим две операционных системы, представители Microsoft уклонились, намекнув, что предпочли бы видеть собственные продукты настолько функционально развитыми, что для подобных компромиссов просто не осталось бы места на рынке.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают