Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Дебютировал новый флагман LG.

реклама

Сегодня вечером южнокорейская компания LG провела презентацию, посвящённую официальному анонсу нового флагманского смартфона. Как и ожидалось, преемник LG G2 носит название LG G3.

Технические характеристики новинки стали известны незадолго до официальной презентации и практически все слухи и информационные утечки подтвердились. Как мы и предполагали, акцент во время презентации был сделан на 5.5-дюймовом экране True HD-IPS+ с поддержкой разрешения 2560 х 1440 точек (формат Quad HD) и плотностью пикселей на уровне 534 ppi. При этом руководитель подразделения продуктового маркетинга мобильных устройств LG Europe Джеймс Маршалл (James Marshall) в пику некоторым скептикам и пользователям заявил, что человеческий глаз способен заметить плотность пикселей выше 330ppi. Он отметил, что дисплей занимает 76.4% фронтальной поверхности аппарата.

реклама

В основу LG G3 легла SoC Qualcomm Snapdragon 801 MSM8975AC, включающая в себя четырёхъядерный 2.5-гигагерцевый мобильный процессор Krait 400 и графический ускоритель Adreno 330. Смартфон будет доступен в двух вариантах с разными объёмами как оперативной, так и встроенной памяти. Первая модель оснащается 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, а вторая – 3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. В обоих случаях встроенную память можно расширить с помощью карты памяти microSD (до 128 ГБ).

Новинка оснащается двумя камерами. Фронтальная получила 2.1-мегапиксельный сенсор, светосильный объектив и угол обзора в 77 градусов, а основная отличается 13-мегапиксельным сенсором и оптической стабилизацией изображения. Последняя дополнена сдвоенной светодиодной вспышкой.

Среди прочих технических характеристик стоит упомянуть о наличии съёмной аккумуляторной батареи на 3000 мАч, 1-ваттном динамике и о поддержке Bluetooth 4.0, Wi-Fi (802.11 ac), NFC и ИК. Смартфон поставляется с мобильной ОС Android 4.4.2 KitKat на борту, которая дополнена обновлённым интерфейсом Optimus UI с новыми функциями и изменённым обликом.

Корпус LG G3 изготовлен из пластика с особым покрытием, имитирующим металл и защищённым от появления отпечатков, загрязнений и мелких царапин. Его габариты равны 146,3 x 74,6 x 8,9 мм при массе 149 граммов. На старте аппарат будет доступен в пяти расцветках – чёрной, белой, золотистой, фиолетовой и бордовой. Смартфон, как утверждается, удобно лежит в руке и благодаря узким рамкам по краям дисплея управлять им одной рукой очень просто.

В Южной Корее продажи LG G3 начнутся на днях, а в России он появится в первых числах июля. На российском рынке будет доступна только версия с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Официальная розничная стоимость не уточняется.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают