Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Их ждёт судьба предшественников?

реклама

За последние несколько лет компания AMD выпустила несколько решений, предназначенный для использования в планшетных устройствах под управлением Windows. Первыми были процессоры Honda, однако они отличались высоким потреблением энергии и не самым впечатляющим быстродействием, что и предопределило их судьбу. Следом вышли процессоры Temash, которые оказались лучше предшественников, но "взлететь" так и не смогли. Наконец, в конце прошлого месяца были анонсированы процессоры Mullins.

Как пишет сайт VR-Zone, партнёры AMD представили несколько проектов на основе процессоров Beema, анонсированных одновременно с Mullins и ориентированных на ноутбуки, в то время как планшетов с новыми решениями AMD показано не было. Сама AMD от комментариев по этому поводу отказывается и утверждает, что акцент делается на другие продукты.

реклама

По всей видимости, основные производители будут игнорировать Mullins также, как и его предшественников, хотя решение может стать прекрасной основой для недорогих игровых устройств. К сожалению, AMD не может позволить себе закидывать партнёров деньгами так, как делает этом Intel для продвижения собственных процессоров на рынке планшетов. В 2016 году AMD сможет предложить новые архитектуры (в том числе и ARM-совместимую K12) – возможно тогда отрасль обратит на неё внимание.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают