Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Apple готова поглотить Beats Electronics.

реклама

Американская корпорация Apple собирается приобрести компанию Beats Electronics, которая занимается производством аудиотехники. Переговоры уже перешли в заключительную стадию и стороны близки к заключению сделки. Об этом сообщает авторитетное издание The Wall Streer Journal со ссылкой на собственные источники.

По сведениям издания, в скором времени Apple намерена купить компанию Beats Electronics. Сумма сделки, по предварительным оценкам, составит $3,2 миллиарда. В таком случае эта покупка станет самой крупной за всю историю существования Apple. Но вместе с тем, многие аналитики считают, что стоимость Beats Electronics сильно завышена. Ведь ещё в сентябре прошлого года её рыночная стоимость составляла $1 миллиард.

реклама

Следует отметить, что в январе текущего года компания Beats Electronics запустила сервис потокового вещания Beats Music. И именно этот музыкальный онлайн-сервис, по мнению наблюдателей, представляет для Apple наибольший интерес. Вероятнее всего, после поглощения Beats американская компания будет использовать наработки сервиса в своём потоковом iTunes Радио, запущенном в прошлом году.

Напомним, компания Beats Electronics была основана в 2006 году председателем американской группы звукозаписывающих лейблов Interscope Geffen A&M Джимми Йовином (James "Jimmy" Iovine) и популярным американским рэп-исполнителем и продюсером Андре Ромелль Янгом (Andre Romell Young), который более известен широкой публике как Dr. Dre. И, как пишет AppleInsider, в случае заключения сделки с Beats Electronics, генеральный директор компании Джимми Йовин может стать специальным советником главы Apple Тима Кука по креативным разработкам.

Пока стороны никак не комментируют эту информацию. Но, по сведениям западных СМИ, о сделке Apple и Beats Electronics будет объявлено в самое ближайшее время. А между тем, Dr. Dre уже начал праздновать сделку. Оно и не удивительно, ведь в случае её успешного завершения у него есть все шансы на то, чтобы стать первым в мире рэпером-миллиардером. Пока же его состояние оценивается в $550 миллионов.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают