Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Фото Samsung Galaxy K Zoom и отчёт о продажах Galaxy S5.

реклама

Похоже, сейчас южнокорейская компания Samsung готовит ещё несколько новых версий флагманского смартфона Galaxy S5. Среди них – украшенный кристаллами Сваровски (Swarovski) Galaxy S5 Crystal Edition и камерофон Galaxy K Zoom, ранее известный как Galaxy S5 Zoom.

реклама

Наши коллеги из GSMArena опубликовали шпионские фотографии, на которых, как утверждается, запечатлён тот самый камерофон Galaxy K Zoom. Он облачён в пластиковый корпус с перфорированной тыльной стороной, как и у Galaxy S5. На "спинке" корпуса нельзя не заметить основную камеру с выдвижным объективом. Её разрешение, по последним данным, составит 20 мегапикселей. Камера дополняется ксеноновой вспышкой и получила 10-кратный оптический зум и оптическую стабилизацию изображения. Остальные спецификации новинки включают в себя 4.8-дюймовый HD-дисплей (720p), 2-мегапиксельную фронтальную камеру и установленную мобильную операционную систему Android 4.4 KitKat с фирменной оболочкой Samsung TouchWiz UI. Также будет установлен либо четырёхъядерный, либо шестиядерный процессор.

Как видим, Galaxy K Zoom облачён в защитный чехол, изготовленный из прозрачного пластика. А дополнительно издание опубликовало изображение такого же чехла, но в синем исполнении.

Кстати, у дебютировавшего на MWC 2014 флагмана Samsung Galaxy S5 есть все шансы стать бестселлером. Он, как пишет SamMobile, продаётся гораздо лучше, нежели его конкурент iPhone 5s.

По сведениям издания, в странах Северной Америки в первые дни начала продаж Samsung Galaxy S5 покупали гораздо чаще, чем в своё время iPhone 5s. В первые выходные после дебюта (с 11 по 13 апреля) в США и Канаде на долю Galaxy S5 пришлось 25% и 18% от всех проданных в указанный период времени телефонов. Для сравнения, с 20 по 22 сентября аналогичный показатель iPhone 5s находился на уровне 18% для США и 13% для Канады. На данный момент на долю Galaxy S5 уже приходится 0,7% всех Android-смартфонов.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают