Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания надеется на скорое развёртывание сетей LTE в Китае.

реклама

Компания Qualcomm подвела итоги второго финансового квартала, который завершился 30 марта. За отчётный период чистая прибыль компании достигла $1.96 миллиарда по сравнению с $1.87 миллиарда годом ранее, при этом выручка Qualcomm выросла на 4%, до $6.37 миллиарда. Результат оказался ниже предсказанного аналитиками, в результате чего курс акций Qualcomm упал на 5.9% после публикации отчёта.

До конца года Qualcomm собирается выпустить процессор Snapdragon 805 и новые сотовые модемы с поддержкой сетей третьего и четвёртого поколений. Сообщается, что в разработке находится более 525 устройств на базе процессоров Snapdragon. Растёт спрос и на адаптеры связи Wi-Fi – их поставки выросли более чем на 45% по сравнению с предыдущим годом.

реклама

Qualcomm верит в потенциал сотовых сетей LTE. Во-первых, компания ожидает, что более половины поставляемых ею мобильных процессоров во второй половине финансового года, которая уже наступила, будут обладать поддержкой LTE. Во-вторых, Qualcomm надеется на запуск сетей LTE в Китае, правда, по поводу сроков компания прогнозов не даёт.

Что характерно, Qualcomm не собирается выдавать лицензии на использование собственных сотовых модемов сторонним разработчикам. Поясняется, что выпуск таких решений требует больших трудозатрат и всестороннего тестирования, что, как считает Qualcomm, под силу только ей самой.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают