Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Тим Кук оправдывает длительное отсутствие революционных новинок марки Apple.

реклама

К счастью для специализирующихся на возведении "частоколов" форумных критиков, представители Apple на квартальной отчётной конференции не были столь же откровенны, как их коллеги из AMD, подарившие нам материал для почти десятка новостей. Текущий материал должен завершить серию публикаций, посвящённых заявлениям руководителей Apple на минувшем мероприятии, поскольку они говорили хоть и много, но на "укрупнённые темы".

Средоточием "имперского снобизма" и традиционной самоуверенности стало заявление Тима Кука о намерениях компании продолжать разработку продуктов высочайшего качества, чего и ждут от Apple поклонники её продукции. Кук признался, что сейчас ведётся разработка неких новых типов продуктов, но пока время сдёрнуть с них завесу тайны не пришло. Тем не менее, этими новыми продуктами глава Apple уже очень гордится, и они его сильно волнуют.

реклама

Он попытался оправдать длительное ожидание новинок тем, что иногда подготовка продуктов к анонсу затягивается, и быть первой по времени вывода новинки на рынок – это не главная задача Apple. Она не была первой в случае с iPod, iPhone и iPad – проигрыватели, смартфоны и планшеты существовали на рынке до их появления. Однако, именно продукты Apple соответствующих категорий стали одними из лучших на рынке. Гораздо важнее, по словам Кука, сделать что-то правильно, а не сделать это первым. Компания пытается оправдать ожидания покупателей, предлагая им исключительно великолепные продукты, пусть их подготовка и требует какого-то времени.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают