Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Moscow never sleeps. А кто электроэнергию экономить будет?

реклама

В наши дни, когда каждая сапожная мастерская норовит наладить выпуск "умных часов" под собственной маркой, готовить публику к выходу на рынок подобных устройств приходится заранее. В конце концов, новым игрокам этого рынка необходимо доказать публике, что именно их продукт обладает уникальным набором качеств. Компания LG прекрасно осознаёт всю важность информационной подготовки анонса G Watch, а потому использует для формирования общественного мнения всё больше официальных каналов.

Дело дошло до того, что на официальном сайте LG появился специальный раздел, посвящённый "умным часам" G Watch. Из скупых промо-страниц можно узнать, что устройство будет защищено от влаги и пыли, для управления можно будет использовать голосовые команды, начинающиеся со слов "OK Google", а дисплей часов всегда будет оставаться активным. Конкурирующие устройства Samsung, например, предпочитают "засыпать" в те моменты, когда восхищённые глаза пользователя на них не таращатся. Не совсем понятно, как LG собирается обеспечить приемлемое время автономной работы от аккумулятора при постоянно включенном дисплее, ведь судя по имеющимся изображениям, экономичные дисплеи типа "электронной бумаги" или Mirasol производитель не использует.

реклама

Помимо чёрного исполнения, G Watch можно будет купить в бело-золотистом варианте, который именуется "Champagne Gold". На рынке это изделие появится летом текущего года, точных данных о технических характеристиках пока нет.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают