Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Мелкая моторика всё важнее. Лишь крутить смартфон двумя пальцами приходится без толку.

реклама

С некоторых пор об амбициях Amazon в сегменте смартфонов мы вынуждены говорить серьёзно, поскольку ресурс BGR уже продемонстрировал публике прототип первого смартфона, который будет выпущен гигантом интернет-торговли в ближайшие месяцы. Известно, что устройство будет отличаться наличием четырёх маломощных инфракрасных камер по углам передней панели, которые позволят отслеживать положение головы пользователя. Помимо возможности реализовать декоративный "эффект параллакса" в интерфейсе смартфона, они позволят использовать оригинальные жесты для управления устройством.

В новой публикации ресурс BGR поясняет, что вычислить владельца смартфона Amazon можно будет издалека по манере работы с устройством – его нужно будет постоянно наклонять в разные стороны. Подобным изменением пространственной ориентации смартфона Amazon намеревается вызывать всплывающие меню и вспомогательную информацию в различных приложениях, а также пролистывать страницы. Это позволит во многих ситуациях обходиться возможностями одной руки при работе со смартфоном.

реклама

Кроме того, смартфон Amazon получит функцию распознавания текста на фотографиях, сделанных при помощи тыловой камеры. Подобным образом можно будет вносить в память смартфона личные данные новых знакомых, сфотографировав их визитные карточки. В стране с незнакомым языком функция распознавания текста на фотографиях позволит переводить надписи на указателях, плакатах, в меню ресторана и на упаковке продуктов.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают