Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Функция Easy Unlock позволит заменить ввод пароля на автоматическую разблокировку с помощью смартфона.

реклама

Интернет-гигант Google разработал новую функцию, получившую название Easy Unlock. Она позволяет автоматически разблокировать ноутбук на платформе Chrome OS при помощи находящегося рядом смартфона. Об этом сообщают наши коллеги из AndroidPolice со ссылкой на своего постоянного читателя.

По сведениям издания, в бета-версии Chrome OS разработчики, приступившие к её тестированию, обнаружили любопытную функцию под названием Easy Unlock. Она позволит в некоторых случаях сменить привычный ввод кода на автоматическую разблокировку хромбука при помощи мобильного устройства пользователя. К сожалению, особенности работы нового режима пока неизвестны. Не исключено, что для идентификации будет использован Wi-Fi Direct или Bluetooth.

реклама

Разработчикам удалось лишь включить новый режим. Для этого следует перейти в скрытые настройки системы chrome://flags/ и активировать опцию #enable-easy-unlock, после чего перезагрузить ноутбук. Затем, после перезагрузки, Chrome OS периодически будет отправлять пользователю уведомления о возможности включения этой функции. Правда, пока опция не функционирует и не находит смартфон.

Технология Easy Unlock, по всей видимости, пока недоработана и будет реализована только в финальной версии обновлённой Chrome OS. Кроме того, для её полноценной работы потребуется специальное приложение для мобильных устройств.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают