Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Всё идёт не так плохо.

реклама

Игровые консоли нового поколения компаний Sony и Microsoft поступили в продажу в ноябре прошлого года с разницей в одну неделю, но к настоящему времени первой удалось реализовать более 7 миллионов экземпляров PlayStation 4, опередив конкурента с Xbox One на 2 миллиона проданных приставок. Данные о продажах Xbox One получены из сообщения Microsoft, на которое ссылается издание The Wall Street Journal .

В целом, Microsoft считает старт продаж Xbox One успешным. По темпам реализации новая консоль на 60% опережает свою предшественницу в лице Xbox 360. При этом на одну приставку в среднем приходится 2.9 проданных игры, а владельцы консолей в среднем проводят 5 часов в день, используя Xbox One.

реклама

Кстати говоря, одной из причин, по которой Xbox One отстаёт от PlayStation 4 по объёмам продаж, можно назвать менее масштабный запуск. Изначально приставка Sony была официально доступна в большем числе стран, в то время как Xbox One дебютировала на 13 территориях. В некоторых регионах, в том числе в России, Xbox One и вовсе появится только осенью.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают