Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Ноутбук Toshiba Satellite P55t получил высококлассный дисплей с поддержкой Ultra HD.

реклама

Многие производители уже объявили о том, что собираются выпустить на рынок свои ноутбуки с 4K-дисплеями. Но опередить всех умудрилась японская компания Toshiba, которая официально представила мощный ноутбук с Ultra HD-экраном. Об этом сообщают наши западные коллеги из CNet.

Новинка носит название Toshiba Satellite P55t и является первым ноутбуком, который прошёл сертификацию Technicolor Color. Его главная особенность – TruBrite-дисплей диагональю 15,6 дюйма. Его рабочее разрешение – 3840 х 2160 точек, а плотность пикселей – 282ppi.

реклама

Как отмечают сотрудники CNet, экран Toshiba Satellite P55t выглядит восхитительно, особенно при воспроизведении видео в формате 4K (Ultra HD). Ноутбук облачён в корпус, изготовленный из высококачественного алюминия, и располагает полноценной физической клавиатурой со светодиодной подсветкой. Он, по их мнению, является отличным решением для дизайнеров и всех тех, кто увлекается фотографией и созданием видеоконтента.

Новинка базируется на четырёхъядерном процессоре Intel Core i7 с архитектурой Haswell и комплектуется 16 Гб оперативной памяти типа DDR3L. А за графику отвечает видеокарта AMD Radeon R9 M265X с 2 Гб памяти. Также имеется жёсткий диск на 1 Тб, оптический привод с поддержкой Blu-ray, модули Wi-Fi и Bluetooth и встроенная камера для видеосвязи.

Как ожидается, Toshiba Satellite P55t появится в продаже уже 22 апреля по цене от $1499. Какой ценник на него будет установлен в России, мы пока можем только догадываться.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают