Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Тайвань наступает.

реклама

Новый писк моды — это вогнутые дисплеи. Это свежо, необычно и в ряде случаев удобно. Находясь в фокусе такого дисплея, зритель будет равноудалён от экрана. Кроме того, вогнутый дисплей создаёт иллюзию объёмности изображения. Наконец, надо же чем-то привлечь пересыщенного новинками покупателя?

На двухдневной выставке China Information Technology Expo & China Optoelectronics Display Expo 2014, которая сегодня завершается в китайском Шеньжене, тайваньская компания AU Optronics (AUO) продемонстрировала ряд новых разработок, в число которых вошли большие вогнутые дисплеи с повышенным разрешением и расширенным цветовым охватом и интересные экраны для смартфонов.

реклама

Для ТВ компания представила серию из 42-65-дюймовых вогнутых LCD-дисплеев с тонкой рамкой, разрешение которых составляло 3840 x 2160 пикселей (UHD 4K). При этом цветовой охват экранов превышал 100% в системе NTSC. Для мониторов компания подготовила 27-32-дюймовые вогнутые панели с расширенным углом обзора (AMVA LCD) и цветовым охватом 100% в системе sRGB. Какое разрешение у этих дисплеев, компания не уточняет.

Для смартфонов AUO выпустила 5.7-дюймовый экран с рекордным разрешением — 2560 х 1440 пикселей или 513 точек на дюйм. Это WQHD AMOLED-дисплей, что говорит о серьёзной заявке тайваньского производителя для игры на рынке AMOLED-панелей. Также компания показала 5-дюймовый AMOLED-экран со встроенными сенсорами in-cell touch. Его разрешение составляет 720p. Не обошлось без представления дисплея для носимых устройств. Им стал AMOLED-экран с 1.6-дюймовой диагональю.

Компания не забыла также о LCD-дисплеях для смартфонов. Она подготовила серию 5.2-6.5-дюймовых дисплеев с использованием технологий AHVA и LTPS. Жемчужиной среди них обещает стать 6-дюймовый дисплей с разрешением 2560 x 1440 пикселей (WQHD). Для планшетов компания выпустила 7, 8 и 10.1-дюймовые панели с разрешением 1920 x 1200 пикселей (WUXGA), как и подготовила серию автомобильных и других специальных экранов. Надеемся, что скоро будем искать все эти "вкусности" в составе продукции на полках магазинов.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают