Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Все побежали, и я побежал. (с)

реклама

Европейское представительство компании Toshiba Electronics Europe (TEE) разослало официальный пресс-релиз, в котором сообщило о начале выпуска прикладного процессора, "...предназначенного для использования в носимых устройствах, таких как регистраторы активности, смарт-часы, а также специальные браслеты и очки. Один процессор TZ1001MBG способен выполнять считывание, обработку и беспроводную передачу данных, что позволяет уменьшить площадь монтажа и размер носимых устройств". Это модная тема, так что компания Toshiba не могла остаться в стороне от процесса. В конце концов, даже тем, кто заботится о своём здоровье безо всяких гаджетов, достаточно полезно знать о полученной за определённый период нагрузке. К тому же, всегда полезно иметь такого себе тренера, пусть даже электронного, ведь если никто не толкает в шею, бывает непросто заставить себя проделать в нужное время необходимый комплекс упражнений.

Платформа TZ1001MBG включает в себя "...акселерометр для измерения перемещения; процессор для обработки данных, получаемых с датчика; флэш-память на 8 Мбит для хранения данных; а также радиочастотную схему и контроллер Bluetooth с низким энергопотреблением для передачи данных". В качестве процессора выступает сборка с ядром ARM Cortex-M4F с частотой 48 МГц. Также в комплект решения входит "...модуль операций с плавающей запятой и функцию цифровой обработки сигналов, что позволяет одновременно обрабатывать данные от нескольких внутренних и внешних датчиков для повышения точности результатов (сочетание датчиков)". АЦП достаточно точен, чтобы оцифровывать, к примеру, данные регистрации электрокардиограммы. Передача снятой с датчиков информации осуществляется на смартфоны и планшеты.

реклама

Образцы процессоров TZ1001MBG компания начнёт поставлять в мае, а массовое производство запланировано на сентябрь 2014 года. Сверх того, разработана модель процессора TZ1011MBG, в составе которой можно обнаружить гироскоп и магнитометр. И если владельца с "умными" часами Toshiba пошлют в определённом направлении, теперь он точно не собьётся с курса.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают