Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Автомобильной промышленностью интересуются производители различных компьютерных компонентов.

реклама

Кооперация различных отраслей промышленности в наши дни весьма развита. То же автомобилестроение начинает потреблять так много электронных компонентов, что о сотрудничестве с мировыми автоконцернами регулярно напоминают NVIDIA, Apple и Microsoft – компании, ранее считавшиеся сугубо "компьютерными". NVIDIA вообще считает автомобилестроение одним из тех сегментов рынка, которые позволят существенно поддержать продажи процессоров Tegra.

По информации сайта DigiTimes, известный нашим постоянным читателям тайваньский производитель блоков питания AcBel Polytech сейчас предлагает производителю спортивных электромобилей Tesla Motors свои зарядные устройства для сертификации. Если последняя из компаний одобрит продукцию первой, то решения AcBel смогут найти применение в новых моделях электромобилей Tesla – в частности, долгожданном недорогом транспортном средстве этой марки, выход которого запланирован на 2015 год.

реклама

AcBel Polytech вообще активно сотрудничает с производителями гибридомобилей и электромобилей: Luxgen, BYD, Dongfeng и Nissan. Первые три базируются на Тайване и в Китае, соответственно, а Nissan предлагает свои электромобили Leaf во многих странах мира. Родственный концерн Renault тоже активно продвигает транспортные средства на электротяге. В этом месяце AcBel начнёт поставки своих интегрированных решений для станций по замене тяговых аккумуляторов, рассредоточенных по территории Китая.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают