Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пусть и не без проблем, производство 20-нм изделий набирает обороты.

реклама

Пока одни источники надеются, что первые 20-нм графические решения NVIDIA появятся на рубеже этого и следующего годов, другие рассказывают о прогрессе освоения главным контрактным производителем полупроводников в лице TSMC передовых литографических процессов.

По информации ресурса DigiTimes, компания TSMC уже начала пробные поставки кремниевых пластин, обработанных с использованием 20-нм технологических норм. Считается, что одним из первых клиентов промышленного гиганта на этом направлении станет компания Apple, которая закажет TSMC выпуск процессоров A8 в надежде ослабить свою зависимость от конкурента и "вынужденного партнёра" в лице Samsung. Без накладок в освоении 20-нм техпроцесса не обошлось – сообщается, что из-за проблем с технологическими химикатами часть кремниевых пластин немного задержалась с запуском в производство, но к необратимым последствиям это не привело, поскольку TSMC полагается на услуги нескольких поставщиков химикатов.

реклама

TSMC осваивает 20-нм технологические нормы с опережением намеченного графика. Ожидается, что к четвёртому кварталу этого года компания сможет получать до 20% выручки от реализации 20-нм изделий. Возможно, к тому времени по соответствующим технологическим нормам будут выпускаться уже не только мобильные процессоры, но и графические решения высокой производительности.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают