Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
По данным аналитиков, каждый пятый iPhone – iPhone 5s.

реклама

Практически каждый пятый владелец смартфонов Apple использует новый флагман iPhone 5s. Об этом сообщает западный ресурс AppleInsider со ссылкой на новый отчёт аналитиков из Mixpanel Trends.

В новом отчёте Mixpanel Trends говорится, что в скором времени доля iPhone 5s среди всех смартфонов Apple преодолеет отметку в 20%. По состоянию на 7 марта текущего года она составляла 19,31%. Для сравнения, в начале декабря iPhone 5s был у каждого десятого пользователя смартфонов Apple. По темпам адаптации он уже превзошел предыдущий флагман iPhone 5.

реклама

Сейчас самой популярной моделью смартфонов Apple является iPhone 5. Его доля, по данным аналитиков, составляет 32,65%. И это несмотря на то, что с выходом iPhone 5c Apple полностью прекратила производство и продажу "пятерки". Вторым по популярности стал iPhone 4s, который продолжают использовать 23,94% пользователей.

Что же касается iPhone 5c, то он признан самой непопулярной версией iPhone. Доля смартфона в пластиковом корпусе не превышает 6,34%. Кстати, сейчас на складах, по некоторым оценкам, пылятся около трех миллионов iPhone 5c, которые так и не нашли своего покупателя.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают