Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Бывший руководитель Apple создал компанию по выпуску смартфонов для индийского рынка.

реклама

Известный американский бизнесмен и бывший генеральный директор компании Apple Джон Скалли (John Sculley) планирует запустить новый бренд смартфонов в Индии. Об этом сообщают наши коллеги из BGR.

По данным издания, Джону Скалли пришла идея создать новый бренд смартфонов. С названием бренда он ещё не определился, но уже выбрал руководителя проекта. Им станет Аджай Шарма, который в свое время руководил подразделением компании Micromax по производству смартфонов и возглавлял индийское подразделение HTC. Также найден и инвестор – сингапурская компания Inflexionpoint, партнёром-учредителем которой является Джон Скалли.

реклама

Сообщается, что Аджай Шарма уже набрал специалистов из числа бывших сотрудников Micromax и HTC. Они будут разрабатывать простые мобильники и смартфоны стоимостью от 5000 до 15000 рупий (от $80 до $240). Сейчас бюджетный сегмент заполнен Android-смартфонами, произведенными как индийскими компаниями, так и мировыми брендами. И разработчикам придётся потрудиться, чтобы создать мобильные устройства, которые смогут достойно конкурировать на индийском рынке.

Примечательно, что в течение десяти лет (с 1983 по 1993 годы) Джон Скалли руководил компанией Apple. Он пришел в Apple по приглашению Стива Джобса, которого впоследствии и уволил.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают