Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ждать осталось чуть меньше месяца. Другой вопрос, а стоит ли ждать?

реклама

Мы уже знаем, что чипсеты "девятой серии", возглавляемые Intel Z97, выйдут 11-го мая этого года. Для работы с процессорами поколения Haswell Refresh, которые появятся на рынке чуть раньше, они не особо нужны. Таким образом, ждать появления новых материнских плат необходимости нет, поскольку и в старых процессоры Haswell Refresh смогут работать после обновления BIOS. Следует также учитывать, что модели Haswell Refresh со свободным множителем появятся только в третьем квартале.

Коллеги с сайта VR-Zone со ссылкой на выдержку из официальных документов Intel сообщают, что процессоры Haswell Refresh "первой волны" будут представлены 14-го апреля этого года. Судя по наличию соответствующих предложений в прайс-листах интернет-магазинов, в это же время они попадут в продажу, либо чуть раньше.

реклама

Что касается процессоров Haswell-E в конструктивном исполнении LGA 2011-3, которые предложат поддержку памяти типа DDR4, то их дебют намечен на третий квартал, который в астрономическом календаре проходит с июля по сентябрь включительно. И хотя Intel старается представлять новые процессоры не ранее сентября, если говорить о втором полугодии, нельзя исключать, что и Haswell-E выйдут ближе к середине года.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают