Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Даже GeForce GTX 750 Ti демонстрирует впечатляющий потенциал, а что будет дальше?

реклама

До сих пор мы могли наблюдать, как вычислительные способности видеокарт AMD, используемые участниками рынка криптовалют, работают против любителей игр. Скупающие пачками видеокарты "шахтёры" вызвали не только дефицит видеокарт, но и подогрели средний уровень цен. Считается, что ситуация даже способствовала перетоку некоторой части потенциальных клиентов AMD к компании NVIDIA. Так или иначе, в сегменте графических решений именно NVIDIA продемонстрировала прогресс, хотя чисто в дискретной графике нам поможет разобраться грядущий отчёт Jon Peddie Research. Но сегодня речь пойдёт не об этом, а о возможностях, которые открывает перед графическими процессорами NVIDIA архитектура Maxwell.

Разбирающиеся в теме добычи денег экстенсивным методом из виртуального пространства информационные ресурсы обратили внимание на то, что даже GeForce GTX 750 Ti обеспечивает неплохое соотношение зарабатываемых виртуальных монет и затрачиваемой электроэнергии, а с появлением более производительных представителей поколения Maxwell положение NVIDIA только улучшится. Добавим к скромному энергопотреблению и отсутствию необходимости подключать разъём дополнительного питания приличный разгонный потенциал, и вывод напрашивается сам собой: новые изделия NVIDIA если ещё не догнали лучшие "числодробилки" AMD, то вполне могут сделать это в обозримом будущем. Правда, если верить имеющимся слухам, второе поколение процессоров Maxwell выйдет только во втором полугодии, так что жаждущим криптовалютного возмездия NVIDIA придётся запастись терпением.

реклама

Практическими результатами использования GeForce GTX 750 Ti в добыче виртуальных денег поделились коллеги с сайтов Forbes и PC Perspective, а также Tom's Hardware.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают