Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Шестнадцатиядерные предложения AMD становятся чуть менее горячими.

реклама

"День AMD" позади, но его отголоски всё ещё слышны в новостных лентах. К публикации квартального отчёта компания приурочила и выход серверных процессоров Opteron серии Warsaw, которые нам уже попадались в прайс-листах американских магазинов. Официальный пресс-релиз позволяет не только уточнить частотные характеристики новинок, но и узнать цены.

Итак, процессоры Opteron 6370P и Opteron 6338P имеют по 16 и 12 ядер, соответственно, работают на частотах 2.0/2.5 ГГц и 2.3/2.8 ГГц, поддерживают четырёхканальную память типа DDR3-1600, включая регистровые модули, ULV и LRDIMM. Значение TDP для обеих моделей не превышает 99 Вт. Пожалуй, улучшенное соотношение производительности и энергопотребления является главным отличием этих процессоров от предшественников, а архитектуру вычислительных ядер они используют прежнюю – Piledriver.

реклама

Стоимость Opteron 6370P равна $598, процессор Opteron 6338P оценивается в $377. Данные процессоры полностью совместимы с материнскими платами, оснащёнными разъёмом Socket G34.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают