Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Праздник к нам приходит в виде особых микросхем.

реклама

Влияние западной христианской культуры распространяется не только на быт людей по всему миру, которые невольно подстраиваются под ритм предрождественских распродаж в магазинах, но и на производителей компьютерной техники и комплектующих. О том, что в канун Рождества и Нового года становятся невероятно популярными различные игрушки, подключаемые к USB-порту, и создающие праздничное настроение, можно и не говорить. На упаковках товаров появляется соответствующая символика, картины заснеженных полей и запряжённых оленями повозок реклама рисует даже жителям регионов, которые никогда живьём таких явлений не наблюдали.

Вот и наши японские коллеги в очередной раз обнаружили в местной рознице планки оперативной памяти с микросхемами, несущими праздничную гравировку: стилизованный Санта-Клаус несёт мешок с пожеланиями счастливого Рождества.

реклама

Сам по себе модуль памяти ничем выдающимся похвастать не может. Он имеет объём 2 Гб и работает в режиме DDR3-1600.

Подобные модули памяти с ёлочками и поздравительными надписями появляются в японской рознице каждый год. Особенно умиляет наличие такой символики на модулях памяти типа SO-DIMM, которые устанавливаются в корпусе ноутбука и своими поздравлениями могут радовать разве что сотрудника сервисного центра во время процедуры разборки.

Показать комментарии (12)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают