Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
С процессором Ivy Bridge и 11.6-дюймовым экраном.

реклама

На продвижение своих решений в сегменте планшетных устройств компания Intel готова потратить миллиард долларов, который уйдёт на субсидирование лояльных партнёров. Что интересно, процессорный гигант будет полагаться не только на силы сторонних производителей, но и представит собственный планшет с замысловатым названием EA-C22L. Подробностями об устройстве поделился сайт Fudzilla.

Планшет базируется на двухъядерном процессоре Celeron 1007U поколения Ivy Bridge, который уже можно встретить в некоторых мобильных устройствах и настольных системах. Имеется 4 Гбайт оперативной памяти и твёрдотельный накопитель объёмом 64 Гбайт.

реклама

Габариты EA-C22L составляют 302 х 196 х 13.5 миллиметра, а масса планшета достигает 950 граммов. Несмотря на сравнительно крупные размеры и массу, устройство оснащается батареей ёмкостью всего 6000 мА∙ч, которая вряд ли обеспечит длительное время автономной работы. Экран с диагональю 11.6 дюйма имеет разрешение 1366 на 768 точек, дополнят картину адаптеры беспроводной связи, слот для карт типа microSD, порт micro-HDMI и пара камер.

Цена устройства составит €350, что довольно неплохо на фоне других планшетов под управлением Windows 8.

Показать комментарии (9)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают