Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Продажи AMD за это время немного сократились.

реклама

Последнее исследование рынка графических решений, проведённое аналитиками агентства Jon Peddie Research, показало, что за прошедший квартал NVIDIA и Intel смогли усилить свои позиции. Однако в расчётах эксперты использовали данные и о продажах процессоров с интегрированной графикой, и, если их отбросить, итоговая картина несколько меняется.

Аналитики Jon Peddie Research установили, что в третьем квартале рынок дискретной графики вырос на 3.9% по сравнению с предыдущим периодом, длившимся с апреля по июнь. Если же сравнивать итоги с третьим кварталом прошлого года, наблюдается снижение объёмов реализации видеокарт на 17%.

реклама

В целом, в третьем квартале 2013 года рынок видеокарт вёл себя в соответствии с сезонными течениями, но характерный для этого периода рост был выражен почти в три раза слабее, чем в среднем за 10 лет. Всего с июля по сентябрь было реализовано 14.5 миллиона видеокарт, в общем объёме доля NVIDIA составила 64.5%, AMD – 35.5%. Добавим, что за квартал NVIDIA удалось на 8% поднять продажи и обеспечить себе более сильный отрыв от конкурента, в то время как продажи дискретных решений AMD упали на 3%.

Показать комментарии (52)

Сейчас обсуждают