Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Устройство практически не пригодно для ремонта.

реклама

Планшетный компьютер iPad Air только поступил в продажу, а эксперты-"живодёры" iFixit уже успели раздобыть экземпляр и расчленить его на составляющие. Кстати говоря, к таким опытам устройство оказалось не готово и сопротивлялось отвёртке и крепкому слову до последнего вздоха…

реклама

Первое, с чем предстоит столкнуться при разборке iPad Air – необходимость отделить лицевую панель от корпуса. Инженеры Apple позаботились о том, чтобы сделать это было непросто и добавили внутрь планшета изрядное количество клея, поэтому панель приходится отрывать в буквальном смысле.

Затем можно снять жидкокристаллическую панель, под которой скрывается аккумулятор и материнская плата устройства. Батарея тоже фиксируется при помощи клея, выдрать её достаточно сложно.

Внутри планшета материнской плате досталось немного пространства. Сама плата несёт на себе процессор Apple A7 вместе с сопроцессором M7, микросхему ОЗУ производства Elpida объёмом 1 Гбайт, микросхему флэш-памяти Toshiba объёмом 16 Гбайт, LTE-модем и прочие менее интересные компоненты.

Оценка ремонтопригодности устройства составила всего 2 балла из 10 возможных. Эксперты по достоинству оценили сложность демонтажа лицевой панели, необходимость снимать её при любом инвазивном ремонте (а это грозит повреждением самой панели и ЖК-экрана), а также клей, на котором держится аккумулятор – всё это отбросило iPad Air по шкале ремонтопригодности практически на самое дно.

Показать комментарии (63)

Сейчас обсуждают