Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Возможно, одна из самых необычных моделей 2014 года.

реклама

В последнее время слухи о смартфоне Amazon становятся всё настойчивее. Очередной раз к этой теме решил вернуться сайт AppleInsider, сообщивший со ссылкой на людей, знакомых с планами компании, о некоторых особенностях устройства и ориентировочном сроке его анонса.

Итак, смартфон Amazon будет отличать наличие сразу шести камер. Одна из них – с разрешением 2 мегапикселя – будет расположена в передней части и будет использоваться, например, для совершения видеозвонков. Другая, 13-мегапиксельная, будет установлена на задней панели, ей уготована роль основной камеры, при помощи которой пользователь будет снимать фото и видео. Ещё четыре датчика с разрешением VGA разместят по углам смартфона. Они будут необходимы для распознавания лица и направления взгляда, а также для управления смартфоном при помощи жестов. Поставками камер будут заниматься компании Primax, Liteon и Sunny Optical, причём основная масса заказов должна достаться первой из них.

реклама

Также источник сообщает, что смартфон Amazon получит экран с диагональю 4.7 дюйма и процессор Qualcomm Snapdragon 800. Выпуск устройства запланирован на второй квартал будущего года. Более ранняя информация приписывает интернет-гиганту намерения по выпуску сразу нескольких моделей смартфонов в сотрудничестве с компанией HTC.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают