Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Поставки будут расти, но не так быстро.

реклама

Многие аналитики сходятся во мнении, что рынок планшетных устройств будет развиваться взрывными темпами, но в последнее время эксперты вынуждены быть осторожнее в своих прогнозах и не давать излишне оптимистичные оценки. Так, агентству NPD DisplaySearch пришлось сократить прогнозируемые объёмы поставок планшетов в период между 2013 и 2017 годами примерно на 9% ежегодно.

К пересмотру прогноза экспертов подтолкнули китайские безымянные фирмы (White-box), снизившие количество выпускаемых планшетов из-за превосходства спроса над предложением. В то же время, несмотря на перенасыщенность, азиатский и, в частности, китайский рынки останутся одной из основных "точек роста" всей отрасли. К 2015 году в этом регионе будет продаваться половина от всех планшетов в мире, а в 2017 году показатель достигнет уже 60%. Кстати, в Северную Америку и страны Европы, Ближнего Востока и Африки в будущем будет поставляться около 36% планшетов, хотя сегодня это значение равно 50%.

реклама

К 2017 году планшеты займут 76% рынка мобильных компьютеров, а их поставки достигнут 534 миллионов единиц продукции. При этом эксперты предсказывают и снижение средней стоимости планшета с $285 в 2013 году до $240 в 2017 году. Что характерно, через четыре года половина всех планшетов будет стоить не больше $100.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают