Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И сразу со свободным множителем!

реклама

Время неумолимо приближает нас к 2014 году, и несмотря на все унылые прогнозы, компания Intel не собирается ставить крест на решениях для настольных компьютеров. До сих пор считалось, что начав продвигать процессоры Broadwell с мобильного сегмента, им же сферу их распространения Intel может и ограничить, но коллеги с сайта VR-Zone приносят благую весть для всех, кто не собирался довольствоваться обновлёнными процессорами Haswell в 2014 году.

В конце 2014 года, если верить слайду из свежей "дорожной карты" Intel, будут представлены процессоры Broadwell серии "K" в исполнении LGA 1150 с уровнем TDP не более 95 Вт. Это в какой-то мере позволяет развеять сомнения тех, кто не верил, что процессоры Broadwell будут существовать в отличном от распаянного на материнской плате конструктивном исполнении.

реклама

Тем не менее, для работы с процессорами Broadwell в исполнении LGA 1150 потребуются материнские платы на базе чипсетов Intel "девятой серии". Они будут выпущены заблаговременно, ближе к середине 2014 года, когда выйдут обновлённые процессоры Haswell. В нынешних материнских платах с разъёмом LGA 1150 процессоры Broadwell работать не смогут из-за отличий в подсистеме питания.

Каким образом может повлиять задержка мобильных процессоров Broadwell на сроки выхода их настольных сородичей, пока сказать сложно. Intel лишь пообещала, что на графике анонса их преемников поколения Skylake это не скажется. Компания планирует наверстать упущенное при задержке анонса Broadwell за квартал-другой.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают