Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Смартфонам в будущих планах компании тоже нашлось место.

реклама

Будущее компании BlackBerry, похоже, никому не внушает оптимизма, кроме её самой. Эксперты Gartner уже призывают предприятия отказываться от услуг BlackBerry или, по крайней мере, снизить степень зависимости от них. Производственные партнёры BlackBerry тоже ищут новые источники заказов, а один американский оператор связи прекратил продажи устройств BlackBerry через собственные магазины. Увольняемых сотрудников BlackBerry надеются приютить под своим крылом конкуренты в лице Google/Motorola.

Подобная активность, разумеется, не может устраивать BlackBerry, которая надеется после выкупа акций с рынка больше внимания уделять корпоративному сектору. Этот приоритет ещё раз подчёркивается в комментариях представителей компании сайту Computerworld , инициированных подстрекательством Gartner. Канадская компания хоть и уважает мнение сторонних экспертов, считает заявления Gartner "сугубо спекулятивными". Реструктуризация и поиск стратегических альтернатив, по словам представителей BlackBerry, как раз направлены на усиление направления по предоставлению услуг предприятиям. Компания подтверждает свои намерения и впредь предлагать корпоративным клиентам одну из самых защищённых мобильных платформ и соответствующие смартфоны.

реклама

По данным BlackBerry, количество эксплуатирующих BES 10 серверов с июля увеличилось с 19 до 25 тысяч штук. Это тоже красноречиво говорит о доверии клиентов к защищённым решениям BlackBerry. Кроме того, только BES 10 одобрена Министерством обороны США для использования в качестве защищённой мобильной платформы в собственных сетях. Правда, не совсем понятно, как при таком уровне лояльности клиентов BlackBerry умудряется терять по $1 млрд. за квартал. Конечно, её сильно подводят не самые популярные смартфоны, но инвесторам от этого не легче.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают