Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Первые $16 млн. будут получены уже в этом квартале.

реклама

По примеру многих компаний, попавших в затруднительное финансовое положение, AMD некоторое время назад решила продать здание инженерного центра в Сингапуре, где трудятся около 500 человек.

На этой неделе компания заявила, что сделка по продаже здания за $46 млн. завершена. Владеть и управлять зданием отныне будет компания Sabana REIT, а сингапурское подразделение AMD будет платить ей деньги за аренду. Первичный договор заключён сроком на десять лет и предусматривает возможность продления аренды.

реклама

В этом квартале, об итогах которого AMD отчитается в середине октября, компания выручит от сделки только $16 млн., остальная сумма будет отражена в бухгалтерской документации позднее. По словам AMD, эта сделка находится в полном соответствии со стратегией компании, подразумевающей избавление от непрофильных активов, включая объекты недвижимости. Ранее AMD уже избавилась от комплекса зданий в Остине, штат Техас. Сворачивать деятельность в Сингапуре AMD не собирается, продажа здания не повлекла за собой сокращение персонала.

Сейчас обсуждают