Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
А цены на память всё равно устремились ввысь.

реклама

В среду на одной из фабрик в китайском городе Уси, принадлежащих компании SK Hynix, случился пожар, который стал горячей темой для обсуждения на форумах. Очевидцам удалось заснять клубы чёрного дыма, возвышающиеся над производственным комплексом и свидетельствующие о масштабных разрушениях, вызванных огненной стихией.

реклама

На самом деле, как пишет издание Reuters, устрашающим пожар выглядел только в глазах случайных наблюдателей: огонь распространился по очистным сооружениям, расположенным на крыше здания завода. Ликвидировать возгорание удалось менее, чем за два часа, при этом чистые комнаты фабрики не пострадали. Представитель SK Hynix заявил, что производство на заводе в Уси, который выпускает до 15% всех микросхем DRAM, потребляемых в мире, будет возобновлено в самое ближайшее время, а на объёмах продукции, поставляемой из этого региона, происшествие практически не отразится.

Между тем, жуткие фотографии произвели впечатление не только на простых обывателей, но и на инвесторов: сразу после сообщений о пожаре курс акций компаний Micron и SanDisk вырос на 4% и 2.3% соответственно. Кроме того, на 20% подскочила цена микросхем DRAM на спотовом рынке, в будущем это может отразиться и на розничной стоимости оперативной памяти.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают