Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Очередное выступление зомби.

реклама

Слабая подсистема питания графического ускорителя GeForce GTX Titan существенно ослабляет разгонный потенциал этой видеокарты, но энтузиасты научились обходить ограничение, по меньшей мере, двумя различными способами. Первый предполагает охлаждение силовых элементов жидким азотом, эффективность этого метода была доказана оверклокером из Южной Африки. Но более распространённым является способ, требующий "хирургического" вмешательства для установки внешнего модуля регулятора напряжения.

Инвазивный способ выбрал и австралийский оверклокер SniperOZ, накануне отметившийся сразу в двух соревновательных дисциплинах на сайте HWBot. Энтузиаст модернизировал свой экземпляр GeForce GTX Titan при помощи платы EVGA EPower, что позволило установить сразу два мировых рекорда.

реклама

SniperOZ попал на первую строчку рейтинга 3DMark 2003 с результатом 230662 балла. В данном случае импровизированный монстр Франкенштейна работал на частотах 1537 МГц (ядро GPU) и 7508 МГц (память) в паре с разогнанным до 6100 МГц процессором Core i7-4770K. Для бенчмарка Unigine Heaven Xtreme настройки были менее агрессивными: 1235/7508 МГц для видеокарты и 5 ГГц для процессора, но этого оказалось достаточно для того, чтобы набрать 4571.3 балла и попасть на первое место в зачёте дисциплины.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают