Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Санитарам леса рано обращать свой взор на Acer.

реклама

Мы видим, как вместе с трансформацией рынка вычислительных устройств меняется и состав его участников. Nokia переживает не самые простые времена, Apple уступает позиции конкурентам, а BlackBerry и вовсе задумывается о путях выживания. Даже в сегменте традиционных компьютеров не всё так просто. HP изо всех сил старается вывести на рынок хотя бы минимальный ассортимент планшетов, Dell цепляется за корпоративный сегмент и желает "уйти в тень" за счёт приватизации компании. У компании Acer тоже не всё просто: если ранее она сделала ошибочную ставку на нетбуки, то теперь её подводят уже теряющие популярность ноутбуки, и руководство Acer лишь выражает сожаление, что уделяло не так много внимания планшетам.

Как сообщает ресурс DigiTimes, в сложившейся неспокойной обстановке Acer была вынуждена опровергать слухи о готовящемся слиянии с одним из крупных производителей компьютеров - Asustek или Lenovo. Предполагалось, что некие инвестиционные банки выступят партнёрами такой сделки.

реклама

Руководству Acer пришлось заявить, что с подобными предложениями к нему никто не обращался, и оно не интересно в принципе. Компания рассчитывает на собственные силы, и до сих пор видит в ноутбуках, планшетах и смартфонах рыночный потенциал. Рано или поздно, по мнению представителей компании, прилагаемые усилия окупятся сторицей.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают