Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Даже на ноге они смотрелись бы более изящно.

реклама

Судя по сформировавшимся предварительным характеристикам "умных часов" Galaxy Gear, у компании Samsung "первый блин" в этом сегменте рынка может получиться комом. Во всяком случае, предполагаемое время автономной работы не более 10 часов вряд ли сможет устроить кого-то из активных пользователей. Правда, как гласят новые откровения на сайте Venture Beat, устройство можно будет отключать принудительно, но тогда целесообразность его присутствия на запястье будет оспариваться.

Как и многие "спортивные компьютеры" для любителей здорового образа жизни, Galaxy Gear сможет отслеживать частоту сердечных сокращений и подсчитывать сожжённые калории. Опубликованная источником фотография раннего прототипа Galaxy Gear может искажать представление о внешности серийного продукта, поэтому с выводами о громоздкости устройства лучше не торопиться. С внешней стороны запястья, если смотреть на согнутую в локте руку, размещена 4-мегапиксельная камера. В ремешок встроены миниатюрные динамики. И хотя голосовые вызовы будут обрабатываться только в сопряжении со смартфоном, Galaxy Gear позволит не только просматривать историю вызовов, но и инициировать дозвон до абонента. Кроме того, устройство будет понимать голосовые команды.

реклама

Что интересно, бороздить просторы глобальной сети Galaxy Gear сможет автономно, без помощи смартфона, за счёт собственного адаптера WiFi. Любителям сбалансированного питания устройство также поможет определять калорийность блюд путём их фотографирования.

Как поясняет сайт GigaOm, серийный вариант Galaxy Gear лишится возможности самостоятельно выходить в интернет, для этого устройству потребуется сопряжение со смартфоном. Зато оптимальный набор датчиков на борту позволит Galaxy Gear быть самодостаточным "спортивным компьютером". Для установки приложений на "часы" потребуется смартфон. Наконец, время автономной работы устройства может достигать 24 часов, указанные ранее 10 часов описывают наиболее неблагополучный сценарий использования.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают