Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Образцы уже изготовлены, массовое производство начнётся до конца текущего года.

реклама

Законы жанра неумолимы - чем ближе анонс очередной новинки, тем больше про неё становится известно, а после официального дебюта продукт рискует пропасть из новостных лент навсегда. Последующая стадия жизненного цикла изделия авторов новостей уже не интересует. К счастью, производители всегда подкидывают новые информационные поводы. Например, на днях мы предположили, что флагманский смартфон Samsung следующего поколения получит 16-мегапиксельную камеру.

К обсуждению так называемого Galaxy S5 возвращается ресурс ET News, который утверждает, что смартфон получит металлический корпус. В пристрастии к подобным конструктивным материалам обычно упрекали Apple, которая уже через пару недель может представить iPhone 5C с задней крышкой из пластика. Samsung же традиционно отдавала предпочтение полимерным материалам. Это, однако, не означает, что корейский производитель никогда не будет выпускать смартфоны в металлическом корпусе. По информации источника, образцы корпуса из некоего сплава уже изготовлены и отправлены на тестирование, а производство соответствующих деталей начнётся до конца текущего года. Сам смартфон Galaxy S5 будет представлен весной.

реклама

Разумеется, металлический корпус может служить источником проблем с работой антенн - скандал со смартфонами Apple, страдавшими от "смертельной хватки", ещё свеж в памяти покупателей. Samsung предстоит провести всесторонние тесты, чтобы убедиться в целесообразности использования металлического корпуса. Хотелось бы верить, что и съёмная батарея, и разъём для карты памяти не падут жертвой смены материала корпуса смартфонов Samsung.

Показать комментарии (28)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают