Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Аттракционом щедрости здесь и не пахнет.

реклама

Поскольку сейчас мало кто из отраслевых аналитиков питает иллюзии по поводу заметного снижения цены так называемого iPhone 5C относительно своего ближайшего родственника в лице iPhone 5, то прозвище "бюджетный iPhone" к этой новинке Apple прилипает со всё большим трудом. Уместнее говорить о пластиковой крышке корпуса, которая расширит цветовую гамму смартфонов Apple, но никак не о революции в области ценового позиционирования.

Эксперты Citi Research, обладающие собственной сетью осведомителей в Азии, рисуют несколько иную картину ближайшего будущего для продуктовой линейки Apple, как сообщает сайт CNet. Прежде всего, они уверены, что iPad mini с дисплеем класса Retina появится только в начале 2014 года, а осенью этого нам будут предложена версия существующего компактного планшета со сниженной до $249 ценой.

реклама

В первой половине следующего года, по мнению источника, должен появиться и iPhone 6 с увеличенной диагональю дисплея. А вот пресловутые "умные часы" могут быть представлены ещё до конца текущего года. Что касается ценового позиционирования так называемого iPhone 5C, то здесь аналитики Citi разделяют мнение многих своих коллег – смартфон будет предлагаться по розничной цене не менее $450, а его себестоимость изготовления будет лишь на $50 ниже, чем у iPhone 5S. Первый, предположительно, будет обходиться производителю в $240, а флагман линейки потянет на $290. Сокращение маржи Apple пока ещё не толкает компанию на демпинг, она лишь старается снижать издержки, сохраняя привычный уровень цен.

Показать комментарии (42)

Сейчас обсуждают