Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Смартфон можно разукрасить на свой вкус.

реклама

После долгого подготовительного этапа Motorola наконец представила смартфон Moto X, который стал первенцем американцев в качестве обновлённой компании, одновременно являющейся частью "семьи" Google. С технической точки зрения устройство вряд ли сможет заинтересовать энтузиастов, но Motorola делает упор на другие вещи: фирменные функции, возможность персонализации и, конечно же, американскую сборку.

реклама

Смартфон оснащён 4.7-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 1280 на 720 точек, что говорит о плотности размещения пикселей 316 штук на дюйм. Основой Moto X стал процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с двумя вычислительными ядрами Krait, работающими на частоте 1.7 ГГц и графической подсистемой Adreno 320, объём оперативной памяти равен 2 Гбайт. Для постоянного хранения данных предусмотрено хранилище ёмкостью 16 или 32 Гбайт, слота для карт памяти нет.

Moto X поддерживает сотовые сети второго, третьего и четвёртого поколения, а также способен обмениваться данными посредством Wi-Fi, Bluetooth, NFC и порта micro-USB. Не заблудиться поможет приёмник, распознающий сигналы GPS и ГЛОНАСС, а запечатлеть памятные моменты из жизни – 10-мегапиксельная камера сзади или 2-мегапиксельная спереди. Ёмкость аккумулятора равна 2200 мА∙ч, размеры устройства 129 × 63 × 10 миллиметров, масса – 132 грамма.

Интересно, что смартфон поддерживает непрерывное фоновое распознавание речи и голосовые команды, причём Moto X будет реагировать только на голос владельца. Также устройство позволяет быстро запустить приложение камеры простым движением руки. Но главное, на что стоит обратить внимание, это "студия" Moto Maker, где можно создать индивидуальный экземпляр смартфона:

Продажи Moto X в США начнутся в конце этого месяца по цене $199 (16 Гбайт) и $249 (32 Гбайт), в обоих случаях обязательно заключение контракта с местным оператором сотовой связи. Немного позднее смартфон поступит и в магазины других стран Америки.

Показать комментарии (37)

Сейчас обсуждают