Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Над этим шагом придётся долго и серьёзно думать.

реклама

С завидной периодичностью новое руководство HP повторяет, что не может себе позволить упустить шанс закрепиться на рынке смартфонов, позиции на котором она утратила в 2011 году после неудачного приобретения Palm – сопутствующая платформа webOS в итоге досталась компании LG в феврале текущего года. Взявшаяся за наведение порядка в HP Мэг Уитмен ещё в сентябре прошлого года заявила, что компания собирается вернуться на рынок со смартфонами, но назвать точные временные рамки реализации этого решения отказалась.

Как сообщает сайт DigiTimes, при разработке смартфонов HP будет сотрудничать с тайваньскими производителями. Первые продукты этого класса будут представлены не ранее второй половины текущего года. Собственно говоря, мы уже шагнули в этот период, но это ещё не гарантирует, что фактический анонс смартфонов нового поколения HP не перенесёт на 2014 год. Сегмент стремительно развивается, и почти половину рынка контролируют Apple и Samsung, поэтому для нового игрока в лице HP задача закрепиться на рынке смартфонов является сверхсложной. Поэтому возвращение в сегмент HP должна тщательным образом планировать – тем более, что у неё есть горький опыт не только в сфере выпуска смартфонов, но и в сегменте планшетов, хотя и он связан с печально известной webOS.

реклама

Известно, что возвращение в сегмент массовых планшетов HP собирается начать при помощи изделия на базе процессора Atom стоимостью $99. Станет ли агрессивная ценовая политика оружием HP в сегменте смартфонов, покажет время.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают