Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Или трудозатраты гиганта преувеличены

реклама

В отношениях с клиентами компания AMD хочет быть гибкой, поэтому заказчикам предлагаются конфигурируемые с учётом их нужд процессоры. В частности, AMD может комбинировать вычислительные ядра с архитектурой x86 и ARM с графической подсистемой. Любопытно, что похожим образом собирается себя вести и Intel, пишет сайт Gigaom.

Intel разработала заказные процессоры для eBay и Facebook, владеющих большим количеством центров обработки данных. По словам представителя Intel, для клиентов создавались уникальные решения с поддержкой дополнительных инструкций, иной системной логикой и в другом конструктивном исполнении.

реклама

Интересно, что об инициативе Intel высказался Эндрю Фельдман (Andrew Feldman), бывший глава и учредитель компании SeaMicro, сегодня занимающий пост одного из управляющих AMD. По его словам, Intel слегка преувеличивает, говоря о создании процессоров на заказ. Производитель, скорее всего, поступил по-старому и разработал одно решение, а затем просто включал или отключал дополнительные функции в зависимости от требований клиентов.

Показать комментарии (67)

Сейчас обсуждают