Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Набор предлагает усовершенствовать видеокарту своими руками.

реклама

В дни проведения выставки Computex 2013 стало известно, что компания Gigabyte решилась на своеобразный эксперимент - желающим улучшить систему охлаждения видеокарт GeForce GTX Titan эталонного дизайна будут предлагаться комплекты "сделай сам", состоящие из эталонной видеокарты и знаменитой системы охлаждения WindForce 3X, способной отводить до 450 Вт тепловой энергии. Подобные комплекты должны были появиться в продаже под именем GV-NTITAN-6GDB.

Как сообщают японские коллеги, данный комплект благополучно засветился в местной рознице, но под слегка модернизированным именем - GV-NTITANOC-6GD-B. Видеокарта GeForce GTX Titan эталонного дизайна работает на частотах 928/980/6008 МГц, имеет 384-разрядную шину и 6 Гб памяти типа GDDR5. Другими словами, видеокарта изначально разогнана относительно эталонного варианта, который работает на частотах 837/876/6008 МГц.

реклама

Альтернативная система охлаждения, которую покупателю предстоит установить самостоятельно, прилагается в комплекте. Подобная модификация не нарушит гарантию производителя, но вот японские магазины предоставлять гарантию со своей стороны отказываются.

Подробные инструкции на английском языке с иллюстрациями позволят грамотно выполнить установку системы охлаждения WindForce 3X на видеокарту.

Как всегда, в японской рознице стоимость комплекта не позволяет говорить о доступности - около $1400 за набор из видеокарты GeForce GTX Titan с эталонной системой охлаждения и "запасным" кулером WindForce 3X.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают