Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Веха, однако!

реклама

Южнокорейский производитель электроники, компания Samsung, сообщает о начале серии акций, посвящённых 30-летию компьютерного бизнеса компании. Сразу уточним, что речь идёт только о жителях Южной Кореи, о мероприятиях в других странах пока не сообщается. Однако с большой долей вероятности можно предположить, что Samsung организует подобные акции в других уголках мира. До 30 июня компания будет дарить покупателям разнообразные подарки при покупке фирменной компьютерной техники, а также организовывать розыгрыши лотерей с ценными призами. В течение мая на сайт компании можно будет загружать фотографии на фоне компьютеров и ноутбуков Samsung, за что можно будет получить дополнительные плюшки.

реклама

Надо сказать, что ноутбуки Samsung стали пользоваться широкой популярностью задолго до того, как их начали продавать сегодняшние лидеры — тайваньские производители. Это весьма качественные изделия, которые по совокупности параметров дадут фору многим конкурентам. Сайт PCMag, кстати, в рейтинге надёжности ноутбуков, составленном по результатам опроса читателей, третий год подряд присваивает ноутбукам Samsung первое место: только 5 % отказов в год для ноутбуков любого возраста по сравнению со средними для индустрии 11 % (картинка отсюда ).

Также компания напоминает, что она выросла из "коротких штанишек" южнокорейской штаб-квартиры. В окрестностях американского Сан-Хосе — в сердце Кремниевой Долины — будет построено суперсовременное 10-этажное офисное здание из "белого металла" и стекла с открытыми озеленёнными площадками на этажах и во внутреннем дворе, орошаемым садом, спортивными кортами (бадминтон — это тоже ихнее всё) и шикарным закрытым паркингом.

Основное здание выйдет не таким элегантно-космическим, как у Apple, но зато оно будет без закруглённых краёв, так что придраться будет не к чему.

Кстати, Apple сподобилось только на четырёхъядерное, простите, четырёхэтажное здание, что позволит Samsung в прямом смысле этого слова смотреть на конкурента свысока. Общая площадь офисных помещений новой американской штаб-квартиры Samsung примерно на 12% больше, чем у Apple — в сумме 680 тысяч квадратных футов.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают