Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Вы не сможете себе их позволить.

реклама

Инженерный образец видеокарты Radeon HD 7990, известный под кодовым именем Malta, ушёл с молотка за $96 100. Здравомыслящего человека такая сделка лишит дара речи, но пока в мире существуют чудаки-коллекционеры, отягощённые запасами наличности и готовые платить за предметы, имеющие сомнительную культурную или историческую ценность, торговля "артефактами" будет процветать.

Практически в одно время с Radeon HD 7990 на электронных торгах появился и другой лот, привлёкший внимание любителей электроники. Это носимый компьютер Google Glass Explorer Edition из первой партии, предназначенной избранным разработчикам приложений. В широкой продаже устройство появится несколько позже, именно это, по всей видимости, и стало причиной ожесточённых торгов.

реклама

Как известно, сами разработчики могут приобрести аксессуар за $1500. Продавец же попросил за компьютер $5000, но достаточно быстро ставки выросли до $90 000. Знаком ли таинственный покупатель с первым в мире владельцем видеокарты Radeon HD 7990 – неизвестно, однако аукцион был достаточно быстро прекращён.

Google предусмотрела вероятность того, что в рядах разработчиков окажутся недобросовестные личности, и "защитила" Google Glass на уровне пользовательского соглашения. Согласно документу, очки нельзя перепродавать или передавать кому-либо другому без одобрения со стороны Google, в противном случае компания оставляет за собой право отключить компьютер и прекратить его обслуживание без каких-либо компенсаций.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают