Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Очередной переросток будет оснащаться восьмиядерным процессором и OLED-экраном.

реклама

Южнокорейская компания Samsung относится к числу производителей, которые не считают зазорным выпускать мобильные устройства, находящиеся по габаритным характеристикам на границе сегмента смартфонов и сегмента планшетов. С одной стороны, их можно расценивать в качестве компактных планшетов, с другой - в качестве смартфонов-переростков. Устройства семейства Galaxy Note являются яркими представителями этого класса продуктов.

Как сообщает издание The Korea Times со ссылкой на анонимных представителей Samsung, во второй половине текущего года компания может представить мобильное устройство с 5.9-дюймовым дисплеем типа OLED. Этот продукт наконец-то приютит восьмиядерный процессор Samsung серии Exynos 5 Octa, который не смог прописаться в смартфонах компании. Использовать гибкие дисплеи в новом устройстве Samsung пока не готова.

реклама

Китайские конкуренты активно наступают на позиции Samsung в сегменте так называемых "phablet'ов". Они предлагают устройства с диагональю экрана от 5.8" до 6.0". Сдаваться без боя Samsung не собирается, а потому на суд публики будет представлен новый продукт, которому посвящена эта новость.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают