Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В настольном сегменте место для заменяемых процессоров найдётся.

реклама

В разгар истерии вокруг слухов о намерениях Intel отказаться от использования разъёмов LGA компания AMD поспешила успокоить общественность, пообещав энтузиастам сохранить процессоры, которые можно самостоятельно извлечь из материнской платы без помощи паяльного оборудования.

Как сообщает ресурс SemiAccurate, компания AMD собирается отказаться от использования торговой марки VISION, которая некоторое время назад была привязана к обозначениям многих процессоров. Соответствующий логотип можно встретить на ноутбуках, использующих процессоры AMD.

реклама

Попутно коллеги сообщают, что свыше 90% гибридных процессоров AMD, используемых в мобильном сегменте, получат конструктивное исполнение BGA, подразумевающее пайку процессора к материнской плате в заводских условиях. Это вполне логично, учитывая стремление производителей ноутбуков к экономии места в корпусе и сомнительные возможности дальнейшей модернизации. Разумеется, в настольном секторе процессоры AMD можно будет извлекать из материнских плат, как и было обещано.

Показать комментарии (35)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают