Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ещё одна стратегическая инвестиция. Что замышляет Foxconn?

реклама

Компания Hon Hai Precision Industry, владеющая торговой маркой Foxconn, в последние годы активно интересуется участием в капитале других производителей. Хотя сделка по покупке 10% акций корпорации Sharp до сих пор не состоялась, главе Foxconn удалось обрести контроль над передовым заводом Sharp по выпуску дисплеев. Кроме того, Foxconn интересуется заводами Sharp по выпуску телевизоров, размещёнными за пределами Японии. Считается, что данные приобретения Foxconn делает для лучшего обслуживания интересов своего главного заказчика в лице Apple.

Как сообщает агентство Bloomberg, на этой неделе подконтрольным Foxconn структурам достался пакет акций Woodman Labs Inc. – американского производителя портативных камер GoPro, активно используемых любителями экстремальных видов спорта для "протоколирования" своих приключений.

реклама

Foxconn пришлось заплатить за 10,7% акций компании около $200 млн. Китайский гигант намеревается стать поставщиком комплектующих для камер GoPro и сопутствующих продуктов Woodman Labs. Генеральный директор Foxconn вошёл в состав совета директоров компании. Китайцы собираются принимать активное участие в формировании стратегии и развитии Woodman Labs. Технология захвата изображений будет дополнять имеющиеся в активе Foxconn технологии, связанные с дисплеями. Найдут ли камеры GoPro применение в том или ином виде в продукции заказчиков Foxconn, не уточняется.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают