Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Это лишь одно из вероятных местоположений предприятия.

реклама

Долгое время слухи о намерениях TSMC построить фабрику по производству микросхем в штате Нью-Йорк связывали с наметившийся тенденцией частичного переноса производства продукции Apple в США. По крайней мере, глава Apple обещал, что на расширение выпуска компьютеров семейства Mac могут быть потрачены $100 млн. Руководство TSMC, в своё время, имело неосторожность заявить, что для нужд крупного заказчика вполне может построить отдельную фабрику. Всё это привело к бесконечным спекуляциям на тему совпадения интересов TSMC и Apple на североамериканском континенте. Считалось, что TSMC может наладить выпуск процессоров Apple вместо не совсем удобного на данный момент исполнителя в лице Samsung.

Как сообщает сайт Taipei Times, рассказывая о планах на будущий год, глава TSMC Моррис Чан (Morris Chang) подтвердил, что компания ищет место для строительства новой фабрики, и США является одной из стран, где такое предприятие может появиться. Однако, никакого отношения к Apple данная инициатива не имеет.

реклама

Попутно глава TSMC подтвердил планы по увеличению капитальных затрат в следующем году с $8,3 до $9 млрд. Расходы на НИОКР будут увеличены с $1,37 до $1,6 млрд. Свою выручку TSMC рассчитывает увеличить на 15-20%. Треть средств от оказания соответствующих услуг компания будет получать благодаря 28-нм техпроцессу. Все производственные мощности, используемые при выпуске 28-нм изделий, будут максимально загружены. В 2013 году начнётся и выпуск 20-нм микросхем.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают