Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Восемь ядер пропишутся не только в процессорах для серверов и энтузиастов.

реклама

Ещё не так давно в "гонку многоядерности" ввязывались преимущественно производители процессоров для персональных компьютеров и серверов, но снижение потребительского интереса к ПК моментально заставило их задумываться не об увеличении количества однородных ядер в процессоре, а об интеграции разнородных по своим функциям ядер.

Разработчикам процессоров с ARM-архитектурой этим только предстоит переболеть, хотя и здесь многие уделяют концепции big.LITTLE особое внимание. Впрочем, если говорить о сегменте процессоров для смартфонов, то и Intel пока полна уверенности, что решения с 48 ядрами могут кому-то пригодиться.

реклама

Как сообщает сайт EE Times со ссылкой на китайские СМИ, компания MediaTek занимается разработкой процессора с ARM-архитектурой, который получит восемь ядер. Китайский производитель смартфонов ZTE планирует устанавливать такие процессоры в свои смартфоны. Выпуск процессора MT6599 по 28-нм технологии будет осуществлять компания TSMC. Образцы процессора будут разосланы клиентам в мае 2013 года. Смартфон ZTE Apache сможет работать как в сетях 3G, так и в сетях 4G.

Показать комментарии (29)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают