Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
И новой операционной системой.

реклама

В августе до прилавков магазинов добрался ультрабук Lenovo ThinkPad X1 Carbon с корпусом из углеводородного волокна. Коллеги с сайта The Verge пишут, что в декабре выйдет модификация оригинальной модели с сенсорным экраном, поддерживающим одновременно до десяти точек касания. Страница с описанием компьютера была замечена на сайте Lenovo, но производитель оперативно скрыл все упоминания о будущей новинке.

реклама

Очевидно, в роли операционной системы сенсорного ThinkPad X1 Carbon выступит Windows 8, интерфейс которой приспособлен для управления жестами. Другие характеристики компьютера не упоминаются, но известно, что ультрабук получит экран типоразмера 14-дюймов с разрешением 1600 на 900 точек.

Базовая модель ThinkPad X1 Carbon, появившаяся в продаже тремя месяцами ранее, предлагается за $1400. В эту сумму оценивается сочетание процессора Core i5 поколения Ivy Bridge с частотой 1.7 ГГц, 4 Гбайт оперативной памяти и твёрдотельного накопителя объёмом 128 Гбайт. Толщина ноутбука едва превышает 18 миллиметров, возможно, у модели с сенсорным экраном этот показатель окажется немного больше.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают